EuroTripMemo. France

Paris
Супермаркет в Латинском квартале Парижа.
В очереди после нас еще есть покупатели. Продавец назвал цену, а я повторила ее Денису по-русски. Продавец, видимо услышав иностранную речь, мило поинтересовался: «Испанцы?» Я: «Русские». Он, округлив глаза, вышел из-за кассы. С искренней озабоченностью он произнес: «Ну, как у вас экономика?» … Далее следовал мой рассказ об «особенностях национальной экономики» и его признание в любви к русским, а также пожелание счастья и процветания могучей Сибири:)

Paris
Разочарование месяца.
Смогли добраться в Париж только в воскресенье. Когда нашли виниловый магазин Toolbox, я просмотрела некоторое количество оставшихся с субботы флаеров. Лучше бы не смотрела:( Из того что ОСТАЛОСЬ:
hardcore party – 5 шт.
прочий hard в количестве где-то 20-ти…
на остальные подсчеты нервов бы не хватило…
хотелось плакать.

Paris – Ulm
Car station.
Мы невероятно долго не могли найти машину в нужном нам направлении. У меня начиналась паника (как всегда), потому что уже темнело и холодало. Я смотрела на ближайший лес и уже ощущала ночную сырость и холод, который нас ждет. Мы с Денисом по очереди спрашивали у останавливающихся водителей направление по-немецки, по-английски, по-французски. И тут останавливается машина и из окна вываливается жуткая жующая морда. Морда грубо и громко спрашивает: «Куда надо?». Смешно то, что я его не поняла! Я то ли от усталости, то ли от того, что спрашивала все время на французском и немецком, растерялась и даже не могла сообразить, что он просто спросил ПО-РУССКИ! Я побежала к Дену и попросила с ним поговорить. Они поняли друг друга:)