Всё замечательно!

“Как ешь, так и в торте!” © Денис

Жизнь – это огромный торт с кремом, и каждый новый слой – сююююрприз! Я такая довольная, потому что бюрократические мытарства закончены! Париж вполне симпатишен, но сложилось впечатление, что он как-то негармонично праздничен, то есть рождественское настроение только витринами магазинов и передано. Не так, как в Праге, – здесь общенародно празднично: на площадях, у соборов, все эти ярмарки, подарки, ангелочки и чёртики! В Париже вот кто как нарядил свою витрину, сумбурно так, а люди бегут-бегут и не обращают внимания на эти разные яркости и мерцалки, цокают только, что им впаривают ненужные покупки таким образом. Но, безусловно, Пэрис из стил Пэрис – шарман (вот только к рождеству это не имеет никакого отношения:)

Элош до сих пор живёт только поездкой к нам в Прагу, перестала быть сонной мухой, крутится, как белка, ищет финансирование для своей книги, даже встречалась с послом Боснии и Герцеговины. Это здорово!

Альбенищ устроил королевский приём, накормил вкуснейшим и самым настоящим (а не из Каррефура:) фуа-гра, “супом” (который, как оказалось, называется “суп шампанюаз”) из шампанского ага, бутерами из знаменитого ирландского лосося (охохо, сколько мы про него слышали за последний месяц!), а ещё двумя фильмами – гадким Тарантино (ух, как же я его ненавижу!) и потрясающим Bons Baisers de Bruges, который я досматривала, затаив дыхание, в 2 ночи, хотя вставать на самолёт надо было в 7 – после этого фильма Бельгия переместилась высоко наверх в списке стран, которые я хочу посетить. А ещё дружеские бесконечные разговоры, мужские секретики между нами мальчиками по поводу планов на будущее и вообще:) Тоже молодец – мотивация на творчество и бизнес просто какая-то запотолочная, что этому бегемотику как-то не очень свойственно. Так что опять-таки – здорово!

А Прага встретила сказкой! Ещё в самолёте заподозрила неладное: я сидела у прохода, на посадке французы, кто был у окон, начали верещать и перепугали детей, им даже стюардессы грозно повелевали успокоиться. А вот когда выходили из самолёта, всё стало понятно – в Праге снег валит огромными хлопьями, самая насоящая сказка! Какое позабытое чувство… первый настоящий снег за 2 года!

Теперь не я on roads 20/12 – 24/12 Praha-Mannheim-Praha, а кое-кто любимый. Ну ведь правда, жизнь – это вкуснейший ТОРТ!!1

И вот ещё парижские люди-цапли на последок:

DSC09421