Été 2010: Stuttgart – Paris – Prague

“Должок” увеличивается! Поэтому решила разобрать ещё один яркий кусочек лета: любимые люди и Париж – милейшее сочетание.

Хотя фотографии получились (как и всегда из Парижа) в основном “открыточные”:

И съестные:

Такой уж он Париж – вкусный и картинный. Ещё воспоминания:

Из Штуттгарта на старушке-TGV через красочные поля Саарской долины:

И сразу же вечером был чудесный ужин и милый пожилой официант, который мне рассказывал долго и с воодушевлением о владельце ресторана – любителе путешествий, о выращивании улиток, о Божоле Нуво и о том, где и с кем живёт сейчас Мирей Матьё. А ещё он предложил нам взять на память пробку от бутылки, Леночкин забрала себе (кстати, вы её сохранили?). Вот он, вкусный-вкусный ужин с Савиньоном 2007 года:

Потом мы купили ещё вина и пошли “барствовать” по вечереющему Парижу:

Следующим утром мы пошли на положенный для первого раза в Париже шоппинг – сувениры, приятные мелочи для семьи и друзей. Из 10ème к Монмартру, а по дороге позавтракали на террасе кафе, наблюдая за ритмом просыпающегося Парижа:

Потом гуляли по маст-си местам, традиционно кормили птиц у Notre-Dame, потом Hotel de Ville, Les Halles  и собор Saint-Eustache и так далее:

А потом был шикарный пикник на Марсовом поле, одно из лучших воспоминаний. Говорили о серьёзном и не очень, смеялись от души, отбивались от продавцов всякой всячины. Нас называли KGB. Mafia russe. И Аня спорила с полицией, защищая африканца, который незаконно продавал свои летающие игрушки, за что за ним и побежали блюдущие покой туристов полисье. На это Аня получила от уставших последних “Русские вы русские, что ж вы такие простодушные!” . Но это после последней бутылки шампанского, которая уже явно была лишней, и это уже отдельная история… Вот такой была красотка, у ног которой сидели тысячи восхищённых туристов:

Потом мы пешком дошли до Лувра и на такси доехали до отеля, где попрощались с нашими кузнечиками. Утром мы улетели в Прагу, а у них ещё было “продолжение банкета” на Лазурном берегу.

Приятные воспоминания об этой поездке, очень!