Rock For People (No More). Day 1.

Грустно вздыхая, мы посматривали на ежегодный фестиваль Rock For People последние три года. И в этом году звёзды совпали: мы получили билеты в подарок (спасибо!), а наш любимый Димка и его друг-словак Радо собрались туда (в Hradec Králové) на машине, ура!

Для начала, не могу не похвастаться, в окружении каких красавцев довелось мне быть на фестивале (не хватает только чудо-Радо, но он очень скромен):

Опуская подробности того, как мы добирались от Праги 120 км и потом плутали по Hradec Králové, по приезду случилась миниатюрка под названием «Страшный сон фотографа», потому что штатив и фотоаппарат не были допущены, и тут я почувствовала, как The Prodigy с их ярким шоу ускользают от моих грандиозных планов. Дальше — больше:

Итак, 25.000 человек собрались во второй (из четырёх) дней фестиваля ради The Prodigy, Franz Ferdinand, The Subways, Two Door Cinema Club & остальной Ko. Кстати, как бы мы ни старались успеть на The Subways, прорвались только к Two Door Cinema Club — милым ботанам ирландцам. Дальше мы передвигались от стейджа к стейджу, смотрели-слушали, пили пиво, если вкусности, ловили последние солнечные лучи, прыгали-танцевали и дождались наконец вечера и главных красавцев — The Prodigy.

The Prodigy, несмотря на своё получасовое опоздание, на занудного и наглого Максима, на Флинта, который не сразу осилил взять микрофон и выглядел не важно, — это такие ребята, которых просто нужно раз в жизни увидеть и услышать вживую, и они заслужили своё право на эти косяки. Несмотря ни на что, это был полнейший восторг! И, конечно, злость на охрану, не пропустившую меня с фотоаппаратом, и НЕ-наше-чиорт-подери-видео (зато хороший микс из разных кусочков):

После часового шоу они сказали скромное «Фенкью» и просто ушли. Толпа сходила с ума, и великие-могучие кто бы сомневался вернулись на сцену и порадовали всех таким долгожданным Take Me To The Hospital и нормальным прощанием с фанатами:

Так как сами мы ничего не фотали/не снимали, просто поделюсь ещё одним ярким воспоминанием — Silent Disco Stage, организованный Converse’ом, вот там мы оторвались! Сначала странное впечатление: на каждом стейдже музыка, пиво рекой, шум-гам естественно, а у Converse полная тишина и все в этой тишине балдеют и танцуют. «Хммм…» подумали мы вслух. Но через пару минут очаровательный весёлый рыжик вручил нам наушники — тогда-то всё и открылось. Играли 2 диджея и на хедфонах переключались каналы соответственно. Какая классная была идея и не менее классная реализация! Вот честно, оторвались мы там не хуже, чем на The Prodigy! У Конвёрсиков есть даже видео по этому поводу (атмосферу не передаёт, но на память хочется оставить):

В 3 часа оставалось только порадоваться тому, что в этой сырости и тумане нам сейчас не нужно спать в палатке, найти нашего ловеласа, соблазняющего очередную немку, после чего — час по автобану и в 5 утра мы сладко спали в тёплой кроватке.

День 2, Apocalypse-Channel и ответ на вопрос «Почему No More?» следуют, не переключайтесь!

А вот и День 2, энджой.