О снова-прогулке по Праге в любимой Стромовке

Вчера, после рассказа о прогулке и поедания Арбузяна, я спросила Единственного, какие 2 из 6 ощущений он оставил бы, если бы пришлось выбирать. Он сказал «слуховое и зрительное», а я — «зрительное и тактильное». Но я естественно не об этом собиралась рассказать.

Сегодня я снова осталась наедине с Прагой, и снова мне приспичило погулять с 15:30 до 17:00 (не специально не). И хотя не было ни музыки, ни солнца, зато не в пример вчерашнему дню — первый же трамвай оказался совсем новым маршрутом, а именно #14, который сроду тут не ходил. Я села на Ortenovo Náměstí и возрадовалась возможности проехать по новому маршруту, но увидела Výstaviště

и поняла, что соскучилась по любимой Стромовке. Новые места наверстаю, а вот прогуляться по этому чудо-парку мне просто необходимо, хотя бы иногда:

По моему субъективному мнению, наш «шервурдский лес» всё красивее и загадочнее с каждым разом! Есть даже кое-что новенькое, но я пошла по любимому маршруту…

Пошла традиционно к Летоградку, рядом с неспешно шагающей парой полицейских на красавцах-кониках:

Они ушли патрулировать дальше, а я зависла у Летоградка в полной тишине, любовалась гигантским лесом парком и Троей, наблюдала, как хмурится Прага (холодный дождь-таки пошёл, но позже, и до сих пор идёт, делаа). Давно полюбившееся место с потрясающим обзором:

Надышалась-надумалась и начала спускаться, опять же традиционным путём:

Ах, Стромовка! С её многовековыми дубами и прочими красотами! Каждое дерево вполне претендует на Главное, в котором жил то ли Робин, то ли Гуд.

И каждый раз в Стромовке не обходится без «сюра» (да, каждый раз хочется Следовать за белым кроликом). Сегодня — лавочка с человеческий рост на тихой поляне среди деревьев:

Тут, иной раз, даже оглянешься, не «дрожит ли в воздухе опрокинутым полумесяцем» кошачья улыбка? Не стоит ли рядом пузырёк с надписью?