Moments & Bits | 12 – 18 Nov

Чувствую себя в полной мере Nouvier, потому что неделя прошла под знаком молодого вина и новизны во всех смыслах. Хотя были и традиции. И пиво.


1. Фото из понедельничной неудавшейся фотосессии, зато здесь очень в тему. В общем, Welcome, Vítejte и вообще.


2. Яркий, ароматный и очень долгожданный Святомартинский праздник. Писала об этом дне в одно сообщество любителей заглядывать в чужие окна (я из таких же, ага). Почитать об этом дне и посмотреть 53 фотографии можно по этой ссылке.


3. У нас с нашим замечательным другом случайно сложилась традиция. Он живёт в Праге, но из-за работы колесит по всей Европе. Приезжая в новое место он покупает нам местное пиво, какое-нибудь примечательное и интересное. Потом возвращается в Прагу, приходит в гости и интересно и в подробностях рассказывает истории, связанные с этим пивом. Мы его дегустируем под что-нибудь вкусненькое или складываем до лучших времён. В этот раз он привёз нам классные кусочки Гамбурга с якорем в виде сердца и «вайсбир», нефильтрованное пшеничное, победителя Баварской номинации пивоваров. Так вот появляются замечательные добрые традиции. Димочка, ты классный!


4. Годы идут, а мы всё так же покупаем Киндер-сюрпризы. В этот раз «гадали», что нас ждёт до Нового года. У Графа – настоящая графская печать с мощным зверем (значит, что он примет какое-то важное директорское решение или закроет какую-нибудь прекрасную сделку, а то!). А у меня, хмм, в общем это Клёмыч белко-лис, готовый к серьёзному прыжку. Пока не поняла, к чему это. Но явно к чему-то хорошему! И да, мы совершенно счастливые дети, и собираемся ими оставаться.


5. А это просто наша статуэтка эпохи Мин.