My Lifestyle: раз-два-три, выбрасываем!

В сегодняшнем выпуске:

  1. «Всё по полочкам: как так случилось и как лечить?»
  2. «Безболезненная чистка пространства»

1. Люблю, когда всё по полочкам, когда список, когда ручкой по красивой бумаге.
Это началось давно. Желание долго и красиво писать список уроков иногда доходило до абсурда — не оставалось времени их сделать. Или, например, красиво сложить книжки и тетрадки в школу для меня зачастую было важнее, чем сделать необходимое по этим книжкам. Иногда опасаюсь, что с возрастом это превратится в невыносимое занудство, поэтому стараюсь держать в рамках желание всё упорядочить и пронумеровать. Сомневаюсь, что это лечится. Пользуясь случаем (ТМ), хочу поблагодарить мироздание за мою вторую половинку! Половинка в общем-то сама любит всё упорядочить и ангельски терпит некоторые мои бзики по этому поводу.
Хочу: большой стеллаж и красивый блокнот.
Надо бы: использовать преимущества информационного века активнее.

2. Мы уезжали в далёкие страны с двумя сумками и одним котом.
Из Парижа в Маннхайм у меня добавилась одна небольшая сумка. Из Маннхайма в Прагу добавилась большая сумка, но всё вполне перемещаемо. Такие мы были, довольные «бэкпэкеры». Если встретите тех бэкпекеров, передавайте им привет от нас, поросших вещами в Чехии! Вещи давят, держат, требуют внимания.
Но! Летом я взапридумала себе правило: выбрасывать одну вещь в день. Журнал, сломанная заколка для волос, стосорокшестой подсвечник, десятилетний свитер, да хотя бы просто конверт со стола. А иногда, например, огромный и надоевший до чертей диван. Спасибо Единственному за поддержание идеи, опять же. Дышать стало легче. Не отступала от этого правила несколько месяцев и за это время вспомнила, что как Рафаэль Пулен люблю всё вытряхнуть, а обратно сложить только необходимое. Vider sa boîte à outils et tout ranger enfin.
Самое интересное — я сейчас вряд ли назову больше 10 предметов из всех выброшенных. Так зачем они мне были нужны?
Очень рекомендую всем: выбрасывайте или отдавайте один предмет в день! Правило становится совершенно безболезненным где-то через неделю. Это того стоит, проверьте.
Хочу: переехать в другое место только с двумя сумками и двумя котами.
Надо бы: оставить только нужное и организовать это идеально.

В следующем выпуске:

  1. «История об одной девочке, которая не-могу-как-люблю коробки»
  2. «Просто просвет»

Накипело, ага.