Moments & Bits | 14 – 20 Apr

Вот вроде живём своей жизнью, что-то происходит и забывается, приходит и уходит, а без наших еженедельных Мобитсов жизнь всё же не та. Какой-то большой части паззла не хватает. Так что решено: возвращаюсь в Moments & Bits, а пропущенные 5 недель обязательно наверстаю!

На неделе 14 – 20 Апреля почти не случилось того европейского Апреля, в который я сразу влюбилась в 2009 году после стольких лет сибирской серости. И хотя даже в этом году он радует прекрасными оттенками, нет того переполняющего тепла, оглушительного пения птиц, а сладкий аромат цветущих вишен, магнолий, яблонь и сирени настолько робкий и слабый – вот вроде только начинаешь чувствовать, как его тут же уносит ледяным порывом ветра. Хо-лод-но. Хочется уже той, мартовской Весны, она была такой ласковой. Рада, что хотя бы моим родителям так повезло с погодой у нас в гостях.

А ещё я снова пошла в свою школку, и теперь мои фотоотчёты естественно состоят на 90% из дороги от метро до школы и обратно. Ну хоть так (сказала она, грустно поглядывая на количество фотографий начала Апреля).

Вот, собственно, сразу иллюстрация и к переменчивой погоде, и к дороге от метро Карлово Намнести до школки.
Вторник:

anna.nouvier.eu.2014.04.14.01

Четверг:

anna.nouvier.eu.2014.04.14.05

И тут же снова в хмурость. Так постоянно, иногда даже несколько раз в день.

anna.nouvier.eu.2014.04.14.02

Надеюсь, это и есть те самые «сиреневые холода»? Но как-то они затянулись в таком случае.

anna.nouvier.eu.2014.04.14.03

Иногда в Праге у меня случается парижский мираж. Вот она, узкая извилистая улица, уходящая вверх, с плотно припаркованными машинами и таким привычным песчаным оттенком стен. Неужели 9-й округ, rue Milton? Нет же, это она, Прага. Бывает…

anna.nouvier.eu.2014.04.14.06 anna.nouvier.eu.2014.04.14.07 anna.nouvier.eu.2014.04.14.08

Бентли – мастер создания образов. Здесь он такой неподражаемый, статный, элегантный лондонец. Овсянки мне, овсянки!

Processed with VSCOcam with lv01 preset

Моя балконная прррелесть! Если бы мне пришлось оставить всего одно растение на планете, я бы долго выбирала между магнолией и вереском. Вот ещё дождусь хотя бы одного приемлемого для уборки балкона дня и тогда покажу всю красоту.

anna.nouvier.eu.2014.04.14.09

Наш Централ Парк, ха. Да, кстати, мы же переехали на Манхэттен (ещё в 20-х числах Марта, но пропущенные мобитсы же!). Осталась в прошлом Эпоха Местного Пивовара – теперь мы жители Праги-5, и счастливо обитаем в окружении прекрасного парка (Centralní Park) и огромной природоохранной зоны (Prokopské Udolí). И если парк мы уже хоть как-то обошли, то с Прокопаком знакомимся очень скромными кусочками, он бесконечен и прекрасен!

anna.nouvier.eu.2014.04.14.10 Processed with VSCOcam with f2 preset anna.nouvier.eu.2014.04.14.11

Вот собственно и оно самое – Prokopské Udolí, Прокопская долина или Прокопак (как говорится в нашем чешском простонародье). Удивительное место! Стоит ли говорить, сколько там собачьего счастья?

Processed with VSCOcam with f2 preset Processed with VSCOcam with f2 preset

Вдох-выдох, я отвыкла от документирования, буду возвращаться медленно, но верно. Вдох-выдох.