Moments & Bits | 6 – 12 Oct

Это была первая неделя сказочной Осени, той, которая меня совсем не пугает хмуростью, туманами и «осенней депрессией». Да и вообще, в этом году Октябрь какой-то абсолютно невероятный: тёплый, сухой и с каждым днём всё более яркий.

Мы каждое утро (за исключением двух гадких бюрократических) ходили наши 4 километра с Беником, и каждое утро я видела, как меняется природа. Непередаваемая красота.

Я вставала в 5-6 утра и думала себе тихонько, о разном. Например, о том, что по моему мнению два самых разрушающих личность чувства — это чувство вины и чувство долга. У полноценной личности не должно быть ни того, ни другого. Чувство вины всегда можно заменить радостью от текущего момента и оптимизмом на завтра — это намного продуктивнее. Про чувство долга со мной, конечно, поспорил бы кто угодно, но я считаю, что всё должно делаться по любви и только по любви, и тогда «долг», «ответственность» и прочие «надо» уступят желанию просто сделать для себя или для того, кого любишь.

Ещё я думала о том, что в детстве меня крепко убедили в том, что я экстраверт, которому общение необходимо, как воздух. Мне понадобилось много лет, чтобы признать и полюбить в себе интроверта, и сейчас у меня самое стойкое за всю жизнь ощущение, что я себя знаю и понимаю. Где-то было замечательно сказано по этому поводу примерно следующее: мы, интроверты, можем полноценно общаться и быть отличными собеседниками — просто мы к этому не стремимся, как к необходимости. Бесконечный поток общения не включён в нашу «базовую комплектацию», и нас это нисколько не тревожит. Интроверты, как правило, куда более самодостаточны, чем экстраверты. Очень рада познакомиться с собой в свои 28 лет, и как никогда рада самому факту взросления. Ни за что не хочу ни в какой из своих прежних возрастов, только сегодня.

А если из Моментов & Кусочков, то был странный и сложный день, но с красивым Главным вокзалом и Прагой на двоих:

anna.nouvier.eu.2014.10.12.09 Processed with VSCOcam with lv01 preset Processed with VSCOcam with lv01 preset

Было чудесное утро, пустынный парк, несколько рыбаков, и мы кормили уток:

anna.nouvier.eu.2014.10.12.01 anna.nouvier.eu.2014.10.12.02

Была поездка в Прагу-6 и Консульство Всея РФ (вечное испытание на прочность), и опять же «всё сложно», но маленькие моменты я нахожу всегда и везде:

anna.nouvier.eu.2014.10.12.03 anna.nouvier.eu.2014.10.12.04 Processed with VSCOcam with lv01 preset

Processed with VSCOcam with lv01 preset

Было туманное утро, и снова мы неспешно шагали наши 4 км и говорили обо всём на свете:

Processed with VSCOcam with lv01 preset anna.nouvier.eu.2014.10.12.11

И было то необыкновенное утро, когда я увидела густой и вязкий туман из окна, и уже через 5 минут мы были «ёжиик–лошаадка»:

Processed with VSCOcam with lv01 presetanna.nouvier.eu.2014.10.12.19anna.nouvier.eu.2014.10.12.07  Processed with VSCOcam with lv01 preset Processed with VSCOcam with lv01 preset

Processed with VSCOcam with lv01 presetanna.nouvier.eu.2014.10.12.06

Спасибо тебе, красивая Осень! И спасибо, что при всей размеренности и ежедневном распорядке, каждый день не похож на предыдущий.