2010

Люблю каждый год подводить наши фото-итоги, и пусть теперь они будут и здесь тоже.

Итак, наш 2010 в картинках: яркие события, люди, места, эмоции.

Январь.

Начался очень по-домашнему, с отличного новогоднего стола и замечательных друзей.

И вообще зима в январе была чудесная, настоящая такая, столько снега! Из запомнившейся прогулки по Вышеграду:

Февраль.

Это был не такой прекрасно «весенний» месяц, как в 2009 году, но он-таки подарил нам много солнца и невероятно голубое небо.

Март.

В самом начале месяца была поездка в Париж, больше по делам, но заодно и вдохнула запоздавшую в Европе весну.

Первые вылазки в Старую Прагу после зимы уже порадовали подготовкой к пасхе — всё-таки здесь этот праздник намного более уютный со всеми этими зайками и крашеными яйцами на деревьях.

Мы оба — мартовские коты, так что самые тёплые воспоминания о 6 марта (чудесный был «новый год») и о 24 марта, когда с самого утра меня окружала сплошная «сердечность».

Апрель.

Апрель стал самым ярким (во всех смыслах) месяцем 2010 года. Во-первых, приезжала дорогая мамочка, а во-вторых, для меня это просто самый красивый месяц в Европе. Наверное, поэтому и ярких моментов больше всего именно в апреле.

Бесконечные прогулки по Праге с тремя очень любимыми людьми.

Апрель и правда прекрасен в Чехии, всё и все просыпаются после «суровой» зимы. Сколько же за этот месяц было запечатлено зайцев-белок, бабочек-жуков! Вот этот гусятик нас очаровал, а потом преследовал утром в саду Пражского Града.

И, конечно, Она прекрасна, и днём, и ночью.

А потом снова были самолёты и Париж. Париж хоть и в своём репертуаре, но, Dieu merci, порадовал погодой — это были самые солнечные три дня в до боли знакомом городе.

Май.

Май, конечно, запомнился только разбором накопившейся за апрель работы. Из самого важного — в мае мы обзавелись очень удобным офисным пространством, немного под другим углом подошли к нашему проекту Packat и нашли quartier, в который очень бы хотели переехать в 2011 году.

Июнь.

В июне мы познакомились с музейной ночью по-пражски. Воспоминания самые хорошие.

А потом снова аэропорты и снова Франция.

Только на этот раз — Пикарди.

Не могу не вспомнить самое наибуржуйное мероприятие года, в гущу которого мы попали, — скачки за Кубок Дианы со всем европейским бомондом, как и положено. А мы валялись на зелёной-зелёной траве и пили вкусное-вкусное вино.

Прекрасный замок Chantilly остался в памяти очень красивой открыткой.

И немного Парижа на двоих.

В июне же был сделан важный шаг к тому, чем я хочу заниматься, и туда, где я хочу жить. Merci за всё, Paris!

В июне же единственный стал на шаг ближе к музыке, и я за него безумно рада.

Июль.

В принципе, всё лето 2010 погодой не радовало, но июль подготовил нашим долгожданным гостям все возможные гадости в виде дождя, града, ветра и всего такого прочего. Визит из разряда «зато есть что вспомнить». И фото, символичнее некуда:

Но любимый систер и не менее любимый бразер всё-таки в нашем сопровождении побывали ещё в Германии и во Франции. А мы были рады вернуться к очень памятному для нас Нойшванштайну.

Ещё было очень здорово снова увидеться с большим и очень дружным семейством — друзьями родителей. У них всегде уютно, а заряда семейного тепла хватает надолго (а мы по традиции приезжаем к рождению очередного внука:)

В целом, июль стал месяцем поездов и прекрасных альпийских пейзажей.

Не те же, но всё там же — снова Париж и только один солнечный день.

Хотя очень много прекрасных воспоминаний из этой поездки, всё было здорово!

Август.

Начался август с возвращения наших загорелых гостей с Лазурного берега Франции в Прагу. Чехия тоже совсем немного порадовала кусочками летней погоды.

Важным событием августа, да и всего года, стало случайное появление в нашем семействе чудесного существа, прямо накануне отъезда любимого систера. Теперь без этого «случайного» существа по имени Клёма трудно представить нашу жизнь.

И наконец-то в семье у нас воцарило равноправие, вот с этими любимыми мужчинами.

В августе же был самый прекрасный вечер 2010 года, наша прогулка, душевные разговоры, настоящее чистое счастье. Возможно, таких вечеров — огромное множество, но некоторые запоминаются особо.

Сентябрь.

В сентябре был Париж, галопом, но с очень нужным результатом.

А потом ещё весь месяц продолжалось запоздавшее лето. Много работали и немного гуляли — открывали по-новому любимый парк.

Октябрь.

В октябре начала ощущаться осень, были интересные прогулки, выставки, встречи, но в основном октябрь прошёл в работе. Зато радовала природа.

Ноябрь.

Первое и главное, что вспоминается, — наша поездка в прекрасную Вену, совсем уже рождественскую!

Декабрь.

Нас в буквальном смысле засыпало, прямо 1 декабря.

После традиционного посещения рождественских ярмарок и, наконец-то, Карлува моста впервые после реставрации, сделала страноведческий вывод года: красивее Праги города нет!

Мы прекрасно по-семейному провели Рождество 24 декабря и встретили Новый год.

С бакалом шампанского под сотнями фейерверков в первые минуты нового года Единственный произнёс прекрасный тост. Так и будет, никаких сомнений — в Новый!

2 Responses

  1. Anna Zakharova 10/01/2011 at 08:14 ·

    Anna, merci за фотоотчет! Душевно, чудесно… :)))

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.