бОратских народов союз вековой

Идет пятый рабочий день без усилий оторвать голову от подушки в 7-00, без утренней спешки и толкотни, без привычного утреннего вопроса от смуглых бОратьев: “Дэвушка, а куда миграционный служба пройти?”, и, что грустно, без полюбившихся сотрудниц, бесконечных приколов на приеме иностранных граждан и кофе с коньяком в обеденный перерыв…
Но, УРА, я продолжаю ставить галочки в списке необходимого для покорения Paris_Denis_Diderot :)
Добилась прохождения производственной практики в Управлении Федеральной Миграционной Службы и, хвала всем терпевшим меня Бердимуротам и прочим Мустафам Абдуллаевичам, DONE!
Да радует еще и то, что охарактеризована я, как “ответственный, способный, аккуратный, коммуникабельный сотрудник, проявивший неподдельный интерес к работе УФМС”.
К счастью, у меня даже находилось время, пользуясь случаем, обдумать все те вопросы, связанные с миграционной политикой, которые меня интересовали, и выводы улеглись по своим местам.

А теперь низкий старт и штурмовать последние три пункта списка. Следующий на очереди – диплом по теме, скорее угодной мне, моей дальнейшей специализации и моему будующему университету, чем “любимому Нархозу”, на предпоследней сессии разочаровавшему меня окончательно.

П.С.
Немного из “LOL Diary”:

1.

2.
“Мужчина принес миграционную пластиковую карту с просьбой исправить ошибку. Имя состоит из 5 слов. Всем отделом ищем ошибку и, наконец, находим 1 неправильную букву (“К” вместо “Н”),
исправляем, печатаем новую карту, выдаем.
Через пол-часа возвращается:
– Почему не исправили?
– Да всё вам исправили!
– Да где исправили? Как был Таджикистан вместо Узбекистан, так и есть…”

3.
“- На все мои бумаги…
– Где ваши медицинские справки?
– Нэ понимаю…
– Ну, справки, что вы не болеете СПИДом, сифилисом?
– Эээ?
– СИФИЛИС ЕСТЬ???
– Да, есть, есть, всё есть, всё в папке!”