Вести с немецких полей #2

Время – оно такое быстрое, такое удивительное, капает-капает.., надо только ладони подставить и крепко сомкнуть пальцы! А теперь сосредоточиться, почувствовать в руках силу, чтобы не проливать попусту, энтузиазм, чтобы израсходовать правильно, и взращивать себя каждый день, радоваться. Всё со мной в порядке, не переживайте:)

Просто подумалось о быстротечности минут и захотелось потратить 1 каплю (1 час), чтобы запомнить эти чудесные выходные. Было пасмурно, облачно, тучно даже я бы сказала, не жарко. Мы с графом были прекрасны и счастливы, засыпали и просыпались в нежности и улыбках. В субботу совместно превратили чудесную комнату в ещё более, провернув генеральную уборку. В диване нашли годичной, наверное, давности кусок пиццы – хохотали ещё долго. Теперь всё сверкает и блестит, уютно (как впрочем и всегда у нас – подумалось, как мы из бардака и хаоса можем всегда сделать уют, представьте только наш будущий дом!). Потом мы с чистой совестью и огромной горой одежды на полу направились в Икею для устранения этой самой горы, то есть приобретения стеллажа или полок. До Икеи как оказалось рукой подать: 20 минут на трамвае #3 от Марктплац и ещё каких-то 5 минут на автобусе. Первым делом, как и полагается:), умяли фирменных шведских, разглядывая в огромное окно черепичные крыши маленьких домиков, залитые вечерним солнцем, на фоне огромной лилово-синей тучи отходившей на восток (уже дошла?:). Потом бродили, трогали, садились, вставали, смеялись, выбирали – в итоге добавили к уюту: чудесный чёрный стеллажик, уже упичканный вещами (шмоточники мы несчастные:), 2 пледа, “как же без них из Икеи” свечки-вонялочки, рыжую персональную посуду. Вечер субботы прошёл за спокойным ранжированием всего этого великолепия под хохот днерожденного коллока Даниэля и его друзей. Воскресенье? Ммм, просыпаться от нежного поцелуйчика в шею. Дайте два! Потом мы вместе, сонные и хихикающие, пошли за свежими булочками, которые были найдены в супермаркете на заправке:), заботливо приготовлены и поглощены. Вторая половина дня ушла на разбор сотен и сотен пластнок. Накопленное годами и, кажется, уже никому не нужное добро. Ведь кто тут только не жил: от легендарного ИдиКея и Синисты до нынешних мини-старов немецкой сцены. В 12 часов: “Давай только 1 часик поразбираем?” Угу, в 18 я уже почти сдалась, получила пинка от графа за слабохарактерность, наготовила бутербродов и кофе, и к 19 мы-таки добили эту нереальную гору винила, которая теперь аккуратно заняла весь шкаф, радует глаз и так и подбивает всю ее продать послушать.

21-00: симпатичный hardtechno микс, только что скачанный с boost, горящие свечки с запахом красных ягод, тепло, чисто. 2 туловища: граф, мирно работающий в одном углу, – графиня, мирно читающая о предпринимательских компетенциях в другом, – графёныш, мирно сопящий между двумя вышеупомянутыми.

– С ума сойти, мы сидим в центре Европы, в своём уюте, каждый со своим лаптопом и чего-то тихонько делаем.

– Это плохо?

– Нет… Хорошо.

:0)

dsc01547