Zzzzzzzzzz…

Сегодня перед сном она честно пыталась создать самый воздушный текст о прекрасном дне. Она не раз задумалась, может ли случиться передозировка счастьем и, устав об этом думать, устроилась на плече кого-то очень любимого и закрыла глаза. (Она лишь просила посвятить каждое слово Ему – wonderwall).

Суббота / 4  апреля. Проснулась она с мыслью о запланированном накануне пикнике в Luisenpark’е. В том самом парке, который почти 4 года назад, оказался для двух чудиков единственным ночлегом. “Какие же мы были сумасшедшие, такими уже не будем и даже немного жаль”, – добавила бы она, как обычно, с лёгкой ностальгией. Ах, mes amis, а какие же тут дивные погоды стоят! В ту субботу было не меньше 25 градусов, и каждый из этих отчаянных-дерзких-первых-летних лучиков разливался по изголодавшимся по теплу немецким и не только мордашкам, растягивал улыбки и вызывал искрящийся детский смех. Берег Некара, покрытый ровным зелёным газоном, встретил настоящим летом – она поздоровалась с ним, бегала по траве босиком, плескалась в воде и мурчала от удовольствия! Собрав в развивающиеся на ветру волосы ещё множество солнечного дара, двое перешли на другой берег и направились прямиком в гастрономическую нирвану. В Vapiano сцапали по огромной порции лучшей пасты и по немецкому пиву, устроились на втором этаже и, даже не призывая на помощь, утонули в мягких красных креслах. Говорят, их видели позже в Oststadt’е, гуляющих за руку с умиротворёнными глазами, залитыми нежностью, и даже в Luisenpark’е перед закатом на отдалённо стоящей деревянной лавке, изучающих небо.

И пусть самый красивый текст она так и не написала, этот солнечный день будет жить в каждой клеточке её счастливого существа.

Она лишь добавила бы в этот текст удивительных красок, подаренных им за что-то особенное:

нежно-голубое небо — ярко-жёлтые и лиловые цветы — сочно-зелёная трава — белоснежная цветущая яблоня — глазированные облака и пушистые лебеди — кожано-красный интерьер Vapiano — предзакатно-солнечный тёплый релакс на Friedrichplatz — сиренево-голубой закат в Luisenpark’е — аккуратный струящийся свет огней отдыхающего субботнего Маннхайма

dsc018401

dsc01662

dsc01680-1

dsc01862

dsc01889-11

dsc01941

dsc01946

dsc01961

dsc02023

dsc02073