На контрастах

Ай-яй, ластик по памяти всё быстрее и быстрее, уже стираются даты, факты, лица вот только что, казалось бы, прошедшей поездки в Россию. Лишний раз убедилась – в России всё через край, всегда чрезмерность. Если дёрганность и раздражение, как в Шереметьево по дороге туда, то так, что хочется заплакать; если контраст, то настолько выразительный, что сносит голову; если радость от встречи, то до поросячьего визга… Родители совсем не изменились, такие же родные, искренние и готовые на покорение гор ради нас (с прямом смысле:), Кузнечики чудесны по-прежнему, 2 мелких чуда, из которого одно – мой целый маленький мир, а второе – хм, по крайней мере я убедилась в его существовании: да, мадемуазель Катрин, вы – само очарование! А ещё спасибо Алтаю. За корни спасибо, спасибо за понимание и вдохновение. За последнее – трижды спасибо.

Здесь, в Маннхайме, всё по-другому, и, кажется, я уже не смогу без этих постоянных перемен и контрастов. Здесь счастливые прогулки по совсем уже летнему городу, тысячи улыбок, заветное “люблю” в честь 5 (!) счастливых совместных лет, барбекью на террасе ДЮ, шоппинг, африканский фестиваль и обеды с с-с-с-Сангрией и п-п-п-Плато Энтрадас в испанском ресто Maredo на маленькой, но оживленной улочке и… и… и…

dsc05541

А ещё здесь – заветные билетики в удивительный, новый город. Париж и Маннхайм уже в сердце навсегда, а это новый лист ооочень красивой бумаги. Неужели очередной Домъ? О да!