Moments & Bits | 4 – 10 Aug

Прошлая неделя ознаменовалась для меня ура-каникулами в Школке до середины сентября, спокойной работой в новом уютном рабочем уголке и просто разными мыслями, которые так хорошо ложатся по полочкам в Августе.

Например, почему-то думала о зависти. Зависть в той или иной мере есть у всех. Но разница только в том, что некоторых она заставляет двигаться вперёд и делать лучше (причём без какой-либо злости), а некоторые продолжают дуться в своем углу и ничего не менять.

Ещё думала о времени, и о том, что мне нравится сама идея зрелости и не знакома болезненная меланхолия по безумной юности, которую я наблюдаю у стольких сверстников. И я этому очень рада. Мне так хорошо здесь и сейчас!

Просто хорошо думать, хорошо смотреть на европейских туристов в центре Праги, массово сменивших русских и американцев (европейцы не то чтобы лучше — они просто другие, и очень разные, за ними интересно наблюдать), хорошо гулять по цветущим августовским полям под низким пасмурным небом, хорошо говорить много часов подряд обо всём на свете, без задней мысли и подтекста, и знать, что я скажу, и меня поймут именно так. Хорошо.

anna.nouvier.eu.2014.08.10.03

anna.nouvier.eu.2014.08.10.04

Просто мой класс в Школке, на память. На этом месте, начиная с апреля, я восполнила много пробелов и искренне за это благодарна.

Processed with VSCOcam with lv01 preset

Ну и сама Школка. Люблю эти стены :)

anna.nouvier.eu.2014.08.10.05

Весна прошла под знаком помидоров, а Лето — под знаком персиков и нектаринок, однозначно.

Processed with VSCOcam with c1 preset

Наша прекрасная прогулка по Прокопаку в мою самую любимую летнюю погоду. Много моментов & кусочков не только в телефоне, но и в голове (а потом останутся только первые, проверено, поэтому запоминаю здесь).

Processed with VSCOcam with lv01 preset

Processed with VSCOcam with lv01 preset

Processed with VSCOcam with c1 preset

anna.nouvier.eu.2014.08.10.11

Классно стоять в большом-большом поле, слушать гул и стрекот тысяч насекомых и видеть вдалеке home-sweet-home.

Processed with VSCOcam with lv01 preset

Чудесный тихий райончик в Prokopské Udolí. В одном доме добрая собака, в другом спит малыш в коляске, в третьем кто-то слушает смешную и добрую чешскую музыку. И небо! Моё самое правильное небо.

Processed with VSCOcam with lv01 preset

Наш Тотошка на дороге из красного кирпича, как положено.

anna.nouvier.eu.2014.08.10.02 anna.nouvier.eu.2014.08.10.13 Processed with VSCOcam with g3 preset