Moments & Bits | 8 – 14 Sep

На неделе 8–14 Сентября мы встречали и прощались. Встречали вернувшееся Лето и опять прощались с ним, встречали внезапно нагрянувших друзей и снова ехали в аэропорт и прощались до следующего раза.

Когда Лето и жара возвращаются, я почти ни о чём не думаю. Мысли приходят ко мне только ранним утром, когда солнце ещё не встало. В 5 утра мне так хорошо сделать большую чашку чая, побыть с собой честной, подумать и помечтать. Мечты в это время глубже и чётче, и если бы они были маленькими существами, похожими на хоббитов, то только в 5 утра можно было бы их разглядеть на ещё тёмной уютной кухне. И так забавно, что именно утренние мои маленькие цели всегда реализуются, так или иначе.

А ещё я осознала, что уже 2 года каждую неделю запоминаю наши Moments & Bits (их уже почти 100!), как настоящая отличница — без пропусков. Самые первые Мобитсы (как их со временем окрестил Единственный) тоже были «про романтичный Сентябрь без намёков на Осень». С годами всё лучше понимаешь, как быстро и необратимо исчезают воспоминания, а так иногда хочется с бокалом хорошего вина полистать эти страницы, неделю за неделей. Как же я рада, что не бросила эту затею!

anna.nouvier.eu.2014.09.14.03

Самое уютное рабочее место и самый уютный на свете пёс сопит у ног.

anna.nouvier.eu.2014.09.14.04

А это просто неприличный момент. Но оказывается, что когда 4 взрослых человека собираются за одним столом вокруг охапки конфет и бесконечных тем для разговоров — рамки приличия стираются.

anna.nouvier.eu.2014.09.14.01

Кто терпеливо ждёт тебя на улице у магазина, а потом бежит к тебе с самой счастливой на свете мордочкой, тот Бентли Берри <3

anna.nouvier.eu.2014.09.14.05

Когда я жила в Новосибирске, аэропорт был для меня местом, где я мечтала уехать туда, где мне будет хорошо. А в Праге аэропорт для меня — место, где я каждый раз остро ощущаю настоящее счастье, что мне никуда не нужно улетать.

anna.nouvier.eu.2014.09.14.06

Момент, когда я первый раз в этом году по-настоящему почувствовала Осень.

Processed with VSCOcam with f2 preset

anna.nouvier.eu.2014.09.14.08

Processed with VSCOcam with f2 preset

Так я вижу мир из-под зонтика. И этот мир прекрасен, когда в нём есть любимые лапки.

Processed with VSCOcam with f2 preset

Processed with VSCOcam with f2 preset

Вечерний воскресный уют.