Люди, которые играют в игры

Совместив бизнес-цели с личными, мы сегодня посетили Exhibition Centre Letňany – достаточно большой выставочный центр. Находится в пяти остановках метро от нас, а казалось, что мы куда-то в другой город приехали. Вот только часть комплекса:

А поехали мы туда ради выставки игр и игрушек FOR TOYS. Попутно прихватили FOR BABIES и HOBBY MODEL. Последнее не планировали, а именно выставка моделей больше всего и понравилась. А в принципе, везде было что-то интересное.

Поразились, сколько же детей! Демографический кризис у них, да-да. Там основная задача была не наступить где-нибудь случайно на ребёнка, потому что их концентрация превысила все ожидания. Но мы в целом получили и информацию, и эмоции. А кое-кто любимый ещё и полезное что-то вынес, наверняка.

Картинок сделали на память. Вот, например, был большой блок настольных игр:

Ещё немного с выставки игрушек и моделек побольше:

Старый добрый (Россия-Чехия, хе-хе):

Экспо от LEGO не очень порадовала, равно как и HASBRO – мы больше ожидали (кстати, недавно узнала, что LEGO – это датская компания, вот почему-то меня этот факт удивил):

Из “игрушечной” выставки ещё порадовал павильон с игрушками и разными другими штуками из мусора, отличные работы – да, попса, но тут было что-то новое. И вообще, желательно, чтобы каждый ребёнок в мире хоть раз занялся изготовлением чего-нибудь из использованного сырья, полезной эмоции, связанной с утилизацией, хватит на всю жизнь. Тут особенно разноцветные крышки от бутылок во всех работах шикарно использованы:

Теперь о модельках – экспо HOBBY MODEL. Там были смоделированы просто целые города, очень круто! Уровень, конечно, тут был несколько другой: крутые дядечки в шляпах, фотоаппараты размером с меня и так далее. Но я-таки пару снимков сделала:

Понравились эти ребята, очень реально всё выглядело:

Послабее с лодками, но интересно тоже:

Авиа-павильон очень классный, там мы залипли прилично так. Особенно на показательных выступлениях любителей, собравших свои модели самолётов:

Ещё вертолёты были, ух, такие большие управляемые мухи, класс!

А лично мне ещё было забавно наблюдать за мужчинами. Они с такими серьёзными лицами, увлечённо, чуть ли не высунув язык и с горящими глазами, катали машинки, управляли модельками лодок и самолётов! Взрослые дети, умиление сплошное.

Вот такие впечатления. В следующий раз я выбираю экспо. И это, скорее всего, будет DOX. Самый большой центр современного искусства в Чехии находится у нас за углом, а мы там не были. Давно пора!